Свет мой, зеркальце…

Зеркала умеют омолаживать и лечить болезни

Наш консультант — маг, целитель, эксперт в области эзотерики Валерий РОЗАНОВ (г. Москва)

— Зеркалам с давних времен приписывают магические свойства и сверхъестественные способности. Действительно ли они обладают такой силой?

— В основном это свойственно старинным зеркалам, для изготовления которых использовалась металлическая основа под стекло или серебряная блестящая пленка амальгамы (соединение металла с ртутью). Благодаря уникальной особенности металла хранить информацию, зеркала могли не просто запоминать увиденное, но также служили «дверью» в другие миры. Причем они не только изображали то, что перед ними было, но и отражали это по обе стороны пространства.

В силу этих двух основных качеств с помощью зеркал совершалось множество магических и оккультных действий. Они служили средством омоложения, возврата красоты или, наоборот, применялись для вытягивания из человека энергии и здоровья, наведения порчи и сглаза.

Сейчас зеркала делаются по совершенно другой технологии: серебро в покрытии заменяется свинцом, зеркальная пленка содержит минимум металла или вместо него применяются синтетические полимеры. Все это приводит к ослаблению, а порой и утрате магических свойств, но, несмотря на невысокую степень воздействия, современные зеркала продолжают свое влияние на энергетическом уровне, особенно на детей и людей чувствительных.

— А всякие кошмары, видения, связанные с зеркалами, выдумка или плод больного воображения?

— Известно немало случаев, когда после приобретения старинных зеркал с людьми начинало происходить что-то неладное, даже мистическое: сниться ужасные сны, слышаться непонятные голоса, появляться непреодолимое чувство страха, внезапно умирал кто-то из близких или случался пожар. Но зная, что зеркала «помнят» события, бывших владельцев и все, что с ними было, и воспроизводят запечатленные сцены из жизни, в этом нет ничего удивительного.

Вот почему к антикварным зеркалам надо относиться настороженно, мы ведь не знаем, в каких домах они находились, может, там были постоянные ссоры, скандалы или они явились невольными свидетелями убийства или насилия.

— Как-то «стереть» эту негативную информацию возможно?

- Как правило, очистить зеркало от плохой энергетики практически нельзя, только уничтожив или сдав его в ломбард — минимум на полгода, а то лучше и на год, чтобы оно совершенно поменяло информационный код. Огромное количество людей, проходящих за это время мимо зеркала и отражающихся в нем, иногда способно растащить весь негатив по крупицам, сведя его к минимуму. Но работает это не во всех случаях.

— А заглянуть в будущее и узнать свою судьбу с помощью зеркал нам под силу?

— Чтобы выйти на информационные потоки, которые могут нести знание о том, что нас ждет впереди, требуются специальная подготовка и навыки. Вся сложность состоит не столько в том, чтобы увидеть в зеркале будущее, сколько защититься от той энергии, которая может прийти из параллельных миров и попасть в нас. Поэтому самим гадать на зеркалах не следует, особенно это касается вызова «пиковой дамы» и выстраивания «зеркального коридора», когда зеркала располагаются друг напротив друга, а между ними ставится свеча и садится человек. Все это заканчивается весьма плачевно.

— Чем ещё опасны для нас зеркала?

— Через них на человека можно навести сглаз или порчу, «присушить» и заговорить на смерть. Например, маги и колдуны активно используют зеркала, чтобы проникнуть в иные миры и вступить в контакт со своим «хозяином», или обратиться к тем сущностям, которые заинтересованы оказаться в нашей реальности. Они дают им своего рода наводку и открывают каналы к тому человеку, на которого хотят навести порчу.

Снять последствия зеркального сглаза и порчи — трудная задача, так как они считаются одними из самых сильных. Без целителя или знахаря тут не обойтись.

— А как магическую силу зеркал обернуть себе во благо?

— В основном, зеркала энергию не дают, они лишь отражают и усиливают то, что есть, и забирают, высасывают из нас силы. Но мы можем сделать их своими помощниками  и заставить работать с пользой. К примеру, чтобы справиться с болезнью или вернуть былую красоту и молодость.

Для омоложения на зеркало накладывается фотография, на которой мы запечатлены в лучший момент своей жизни, где мы прекрасно выглядим и сами себе нравимся. Размер фото не имеет значения, главное, чтобы лицом оно было обращено к нам. Смотреть в зеркало следует через снимок, концентрируя свой взгляд на нем. Получается, что наше отражение проходит через это препятствие, и, попадая в зазеркальный мир, возвращается таким же путем назад. Благодаря этому наш образ гармонизируется, организм  перестраивается и приходит к виду той фотографии, которую мы используем.

Как известно, нездоровым людям лучше избегать зеркал, чтобы не усиливать тот негатив, который в них есть. Любая болезнь начинается на энергетическом уровне: сначала меняется структура клетки, ее информационное составляющее, это в свою очередь приводит к сбоям на химическом и физическом уровнях. С помощью приложения к зеркалу гладенькой деревянной дощечки без сучков (фанера не подойдет) мы можем выпрямить свое биополе. Наше больное излучение, проходя через дерево, попадает в зеркало, и возвращаясь обратно через него, нормализует обращенную на нас энергию. Если вы хотите не только избавиться от недуга, но и помолодеть, то смотрите в зеркало через дощечку, если же полечить больной орган — то сделайте «бутерброд» из зеркала и дощечки одинакового размера, наложив их друг на друга. Прикладывайте его к больным местам каждый день на 40-50 минут — и совсем скоро вы почувствуете себя лучше.

Кроме дощечки можно использовать натуральную ткань (лен, хлопок), желательно чёрного или красного цвета.

— Существуют какие-нибудь правила и запреты «общения» с зеркалами?

1. Главное, надо понимать, что каждый раз, когда мы смотримся в зеркало, мы совершаем магический обряд и задействуем те или иные силы. Поэтому необходимо мысленно ставить себе цель и представлять, чего мы от него хотим. Например, «желаю быть красивее», «сделай меня здоровым». Бездумное времяпрепровождение перед зеркалом лишает нас сил и делает безвольными перед теми, кто находится по ту сторону.

Если вы не заставите зеркало работать на себя, оно начнет использовать вас в своих целях. Не давайте ему высасывать из вас энергию и жить собственной жизнью. Оно должно знать, что вы его хозяин и от вас зависит выбросить его или разбить.

2. Когда вы больны или переутомлены, реже смотритесь в зеркало. И ни в коем случае не ругайте себя перед ним: «обиженное», оно «припомнит» все. Подходите к зеркалу с улыбкой и хорошим настроением. Усиленная и возвращенная им положительная энергия поможет снять стресс, настроить на удачу. Ведь мы закладываем в зеркало программу, а оно программирует нас.

3. После 35 лет избегайте отражаться в зеркале без причины, чтобы оно не забирало остатки вашей молодости и красоты.

— Многим женщинам такой совет совсем не понравится. Это что теперь даже покрасоваться или поправить лишний раз причёску нельзя?

— К сожалению, женщины не представляют своей жизни без зеркала, они носят его в своих сумочках, держат перед собой на столе, сами того не осознавая, что наносят себе непоправимый вред. Они не только теряют огромное количество энергии, но, что более страшно, впадают в зависимость от зеркала, становясь рабами Зазеркалья и полностью подчиняясь желаниям невидимого хозяина, который привязал их к себе. И им постоянно надо находиться перед зеркалом, чтобы подпитывать его. Если женщина поймет, что ее используют, это поможет ей принять решение не пользоваться зеркалом всуе.

— А множество примет, связанных с зеркалами, всего лишь суеверия или все-таки правда?

Разбить зеркало — к беде!

Когда зеркало долгое время висит в доме, оно постепенно изменяет наше пространство, определенным образом подстраивая его под себя, создает напряженность полей, в общем, все то, что называют энергетикой дома. И когда такое зеркало разбивается, то по существу, энергетическая структура, каркас дома тоже ломается. Естественно это приводит к негативным последствиям и в отношениях, и в повседневной жизни.

Если треснуло или разбилось дамское маленькое зеркальце, то тут как раз ничего страшного. Все приметы пошли с тех времен, когда были настоящие зеркала, действительно обладающее нормальной силой. А мы, не зная истоков, переносим магические свойства на все то, что называется общим словом «зеркало».

Нельзя смотреть на свое отражение в зеркале во время еды: «съешь» свою красоту.

Когда мы едим перед зеркалом, то невольно «создаем» человека, который поедает нас. Надо понимать, что тот, кого мы видим — это наш двойник, он похож на нас, но это не мы. Не имея возможности выйти из того мира, испытывать удовольствие от еды, он ужасно завидует нам. И ему ничего не остается, как в отместку поглощать нашу энергию.

Маленьких детей нельзя показывать в зеркале, чтобы их душа не заблудилась в других мирах и не осталась там навсегда.

Действительно, детям до 5-6 лет не следует видеть свое отражение, потому что зеркало может поймать их душу или подселить в нее злых сущностей, неприкаянно витающих в иных мирах. Чтобы прекратить свои мучения, они ищут объект, в который можно вселиться. И зеркало в этом плане выступает им прекрасным помощником.

Если человек вынужден вернуться домой, то нужно посмотреться в зеркало, а то не повезет.

Это на самом деле работает. По существу, когда мы снова смотримся в зеркало, оно снимает с нас ту негативную энергетику, с которой мы пришли назад. То есть оно перестраивает нас, и из дома уже выходит немного другой человек, получается, что мы как бы не возвращались. Если в данном случае нет возможности посмотреться в зеркало, то можно пойти другой дорогой. Эти нехитрые способы помогают обмануть судьбу, которая приготовила нам что-то нехорошее.

— Куда можно и нельзя вешать зеркала в доме?

— Зеркало должно висеть в прихожей напротив входной двери. Это делается для того, чтобы лишний раз с ним не встречаться, а главное, чтобы защитить свое жилище от неправедных людей, которые приходят к нам с нехорошими намерениями. В силу своих способностей поглощать и забирать, оно вредит человеку с недобрыми мыслями, как говорят в народе, «ломает ему глаз», и сделать ничего дурного он уже не в силах.

Нельзя вешать зеркало напротив кровати в спальне — это приводит к семейному разладу. Это допустимо, если кровать стоит в каком-то неудачном месте и у нас нет возможности ее передвинуть. Чтобы нейтрализовать негативное излучение из-за пересечения силовых линий земли, зеркало нужно класть лицом вниз под кровать. Если кому-то кажется, что из стены идет какой-то холод или кто-то выглядывает, можно повесить зеркало лицом к стене, чтобы оно нейтрализовало весь негатив.

Много зеркал в доме — вредное излишество, одного вполне достаточно. Можно иметь несколько зеркал, но если часть из них находится на внутренней стороне дверцы шкафа, в силу чего используются они нечасто. Старайтесь избегать шкафов-купе с зеркальными дверцами от низа до потолка, они ухудшают настроение людей, проживающих в доме.

Тайну зеркал разгадывала Ирина ШУЛЕВА

Материал опубликован в журнале «Домашний» ИД Толока №20 2011 г.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>